群馬県卓球ベテラン会 NEWS
 

〔ベテラン会 NEWS〕

  2013年度

  2014年度

  2015年度

  2016年度

  2017年度

  2018年度


 会長ご挨拶


 群馬ベテラン会HPへ



 2015年度(平成27年度)群馬県卓球ベテラン会 NEWS




月度
要        項
2015,7月
期  日:2015,7,12(日)開会式:9:00
大会名: 第9回 群馬オープンベテランダブルス卓球大会
会  場: 群馬県総合スポーツセンター
参加者数: 男女ダブルス:109組    混合ダブルス:94組  
表彰式 

    男子複60歳代               男子複80歳代              男子複100歳代
優勝 石井・松井組(ThreeFirst)  第三位 安福・石川組(中央卓球クラブ)  第三位:小山・松村(ITC)
                       優勝 高橋・横尾組(高崎ベテラン会)     優勝:小倉・荒井(卓楓会)
                                                       準優勝:黒澤・関(上里クラブ)

    男子複100歳代              男子複120歳代              男子複140歳代
第三位:関根・飯島(城卓会)   第三位:篠原・野口(T,とよさと)     準優勝:松澤・宮川(燦倶楽部)   
                       優勝:佐々木・辻川(TC城東)      優勝:針谷・長南(群馬ベテラン会)
                         準優勝:横山・大谷(鶴谷クラブ)     第三位:山中・山田(高崎ピンポンズ)
                          第三位:藤森・坂井(大森クラブ)

    男子複150歳代   
準優勝:小柴・石田(永明クラブ会)
 優勝:波多野・佐藤(彩松クラブ・T,とよさと)
  第三位:都野・小宮(伊勢崎クラブ・永明クラブ)

    女子複80歳代               女子複100歳代              女子複120歳代
準優勝:加藤・小林(三和クラブ)  第三位 塚本・南澤(卓翔会)      第三位:石川・永井(清友会)
 優勝:飯田・伊勢(卓龍会)      第三位:松澤・柴崎(T,くまがや)   第三位:山田・岩根(城卓会)     
                        優勝:木内・岡平(さいしん和)      優勝:下山・加藤(清友会)
                         準優勝:小澤・花岡(大森クラブ)     準優勝:上田・加藤(ウイング・大宮スカット)                          
    女子複140歳代   
優勝:廣井・三嶋(T、くまがや)

    混合複60歳代               混合複80歳代              混合複100歳代
優勝:永高・小林(須坂卓翔会)  第三位 鎌田・飯田(武井紙業・卓龍会) 第三位:飯島・山田(城卓会)
 準優勝:高橋・藤吉(ぴんぽんくらぶ) 優勝:南澤・塚田(須坂卓翔会)   準優勝:佐伯・紫藤(卓酔会)     
                        準優勝:足利・加藤(卓泳会・三和クラブ)優勝:老沼・岡平(さいしん和)
                         第三位:伊勢・関(卓龍会)       第三位:相崎・佐々木(あじさい゙城卓会)                          
    混合複120歳代               混合複140歳代              混合複150歳代
第三位:篠原・上田(ウイング)   第三位 長南・下山(武群馬B・清友会)    優勝:森田・小山(岩神クラブ・永明クラブ)
 優勝:辻川・辻川(TC城東・卓水会)  優勝:針谷・廣井(群馬B・T,くまがや)  
  準優勝:野口・岩崎             第三位:市川・伊藤(藤岡)
      (T,とよさと・大泉クラブ)
試合風景 


    女子複80歳代                男子複150歳代             混合複120歳代
   優勝;伊勢・飯田組(卓龍会) 上杉・若林組(下川クラブ)        湯浅・松井組(高崎ベテラン会・下川クラブ)





2015,12月
期  日:2015,12,05(土)開会式:9:00
大会名: 第3回 全国ベテランオープン卓球 ぐんま大会 1日目(ダブルス大会)
会  場: 群馬県総合スポーツセンターALSOKぐんまアリーナ
参加者数: 男女複:125組    混合複:105組  
開会式 

    群馬県卓球ベテラン会    群馬県 生活文化      総合司会 
     会長 針谷 正紀 挨拶     スポーツ部         相崎 素子
                   佐藤 裕子部長祝辞       (MJあじさい)
表彰式 

    男子複60歳代               男子複140歳代              男子複150歳代
優勝:高田・田辺組(日産追浜)   準優勝:金澤・篠原組(ウイング)     準優勝:瀬間・波田(彩松・高崎B会)
 準優勝:餌取・餌取        優勝:溝口・吉田組(リフレッシュ)       優勝:照井・添田組(横浜B会)
    (横浜国大・Color)       第三位:山田・山中(高崎ピンポンズ)        第三位:石田・小柴(永明クラブ)
                      第三位:針谷・長南(群馬B会)

    女子複80歳代              女子複100歳代              女子複140歳代
優勝:林・新谷(タンデライオン・Bitz)  第三位:荒川・内田(清友会)      準優勝:中村・荒井(リフレッシュ)
  準優勝:飯田・坂田(卓龍会)   準優勝:柴崎・松浦(Tくまがや)    優勝:廣井・三嶋(T,くまがや)
                         優勝:木内・岡平(さいしん和)
                              第三位:佐伯・堀越(卓酔会・楽卓会)

    混合複60歳代               混合複80歳代              混合複100歳代
優勝:餌取・餌取          優勝:中里・牧山(つつじ・あじさいC) 準優勝:黒澤・黒澤(上里・藤岡C)
   (横浜国大・Color)         準優勝:岩野・渡邊         優勝:山田・小長井(青嵐・静岡C)
                          (謙信上越・南魚いそC)                                       
   混合複140歳代   
準優勝:針谷・廣井(群馬B・T、くまがや)
 優勝:立川・三嶋(Tとよさと・Tくまがや)
  第三位:山名・木津(新潟C・OVERLIGHT)
試合風景 









期  日:2015,12,06(日)開場式:9:00
大会名: 第3回 全国ベテランオープン卓球 ぐんま大会 2日目(シングルス大会)
会  場: 群馬県総合スポーツセンターALSOKぐんまアリーナ
参加者数: 男女単:293名  
表彰式 

    男子単30歳代              男子単40歳代              男子単50歳代
準優勝:田辺(日産追浜)      準優勝:足利(卓泳会)          準優勝:紫藤(卓酔会)
  優勝:高田(日産追浜)        優勝:宇根(横浜国大)         優勝:橘川(MD相模)
   第三位:須田・林(華心会・星球会)  第三位:狩野・今井(謙信上越・サイドエッジ) 第三位:奥田(愛知県庁)
                         

    男子単65歳代              男子単70歳代              男子単75歳代
準優勝:江原(彩松C)       第三位:小倉(彩松C)          第三位:石田(永明C)
  優勝:中島(彗星会)        優勝:中村(サザンクロス)          優勝:波多野(彩松C)
   第三位:関・田向(群馬県庁・コパン) 第三位:針谷(群馬県ベテラン会)     準優勝:渡辺(川西C)


女子単30歳代              女子単40歳代              女子単50歳代
優勝:加藤(三和C)        優勝:堀川(one's彩モア)        準優勝:沼本(しらとり)
                       準優勝:赤岩(小鹿野卓連)        優勝:新谷(ダンデライオン)
                                                 第三位:浅野・松下(上里・藤岡C)


女子単60歳代              女子単65歳代              女子単70歳代
準優勝:高橋(卓愛会)      準優勝:木津(OVERLIGHI)         準優勝:市川(藤岡c)
 優勝:坂西(南魚いそC)          優勝:関川(謙信上越)        優勝:中元(しらとり)
  第三位:辻川・山田(卓水会・城卓会)    第三位:下山・小野澤(清友会・秀卓会)

女子単75歳代              女子単80歳代  
準優勝:神保(プレミアム)    優勝:三宅(衣笠卓球)
 優勝:安藤(武蔵野C)          
  第三位:森田(岩神C)         

試合風景 



2016,2月
期  日:2016,02,28(日)開会式:9:00
大会名: 第83回 群馬ベテラン卓球強化リーグ大会
会  場: 藤岡アリーナ
参加者数: 男子:163名 女子:97名 合計:260名 
表彰式 

    男子50歳未満Aクラス           男子50歳未満Bクラス          男子50歳未満Cクラス
準優勝:後藤健一            準優勝:岡田健吾            準優勝:竹田 勝利
 優勝:中山清司 第三位:佐久間正利   優勝:澤田尊 第三位:藤井弘行   優勝:武田均 第三位:熊谷俊秀

    男子50歳未満Dクラス           男子50歳未満Eクラス          男子50歳未満Fクラス
準優勝:井上貴晃            準優勝:田島聡             準優勝:佐藤英明
 優勝:阿佐見雄作 第三位:羽二生悦郎  優勝:志村哲也 第三位:臼杵敬文  優勝:関口晃弘 第三位:上村勇

    男子50歳未満Gクラス           男子65歳未満Aクラス          男子65歳未満Bクラス
準優勝:井上貴晃            準優勝:辻川嘉彦            準優勝:雲雅二
 優勝:阿佐見雄作 第三位:羽二生悦郎  優勝:高草木辰夫 第三位:高井和義 優勝:河本雅史 第三位:岩井孝夫

男子65歳未満Cクラス           男子65歳未満Dクラス          男子65歳未満Eクラス
準優勝:小池 静典           準優勝:野澤芳樹           準優勝:斎藤啓二
 優勝:神宮公次 第三位:三ツ橋勝美   優勝:尾島大介 第三位:市村光男 優勝:豊本敏弘 第三位:松浦均
 
男子65歳未満Fクラス           男子65歳未満Gクラス          男子65歳以上Aクラス
準優勝:川口弘之            準優勝:上島光男           準優勝:中島孝一
 優勝:八木原洋二 第三位:酒枝洋一   優勝:篠崎基治 第三位:千本木泉 優勝:鈴木章 第三位:須藤順一

男子65歳以上Cクラス           男子65歳以上Eクラス          男子65歳以上Fクラス
準優勝:藤橋日出男           準優勝:若林孝範           準優勝:南雲宣夫
 優勝:長南秀雄 第三位:瀬間勝利    優勝:門籐勝夫 第三位:沼正夫  優勝:小山田 勇 第三位:石坂一美

男子65歳以上Gクラス           女子50歳未満Aクラス          女子50歳未満Bクラス
準優勝:小門昇             準優勝:加藤真理子          準優勝:明連知子
 優勝:坂田記  第三位:宮内陸雄   優勝:黒澤るり子 第三位:市村順子 優勝:鈴木美奈 第三位:松井賢子

女子65歳未満Aクラス           女子65歳未満Bクラス          女子65歳未満Cクラス
準優勝:高橋 恵子           準優勝:小杉安子          準優勝:吉澤 典子
 優勝:辻川美代子 第三位:波止場登美江 優勝:飯塚久代 第三位:新井美枝子 優勝:小野しめ子 第三位:佐藤 弘子

女子65歳未満Dクラス           女子65歳未満Eクラス          女子65歳未満Fクラス
準優勝:小林純子           準優勝:石田豊子           準優勝:新島洋子
 優勝:金井亜子 第三位:北爪京子  優勝:雲五季子 第三位:新井美幸   優勝:田村由琴 第三位:茂木幸江

女子65歳未満Gクラス           女子65歳以上Aクラス          女子65歳以上Bクラス
準優勝:佐藤芳子            準優勝:小山田和子         準優勝:宮本永子
 優勝:鈴木敏子 第三位:高橋啓子   優勝:大貫千都子 第三位:木村文恵 優勝:長岡幸子 第三位:小島カズ江

    女子65歳以上Cクラス           女子65歳以上Dクラス          女子65歳以上Eクラス
準優勝:岡田政江            第三位:落合妙子          優勝:引間幸子
 優勝:小國貴美子 第三位:広井文枝  優勝:本木三枝子 第三位:竹村婦美子  準優勝:木戸栄江
試合風景 


    男子50歳未満               男子65歳以上           男子65歳以上Bクラス
 準優勝:後藤健一(TTC浦和土合)  優勝:鈴木章(中央クラブ)    磯西豪(南魚いそクラブ)

    女子50歳未満               女子65歳未満           女子65歳以上Cクラス
 準優勝:加藤真理子(十日町クラブ)  第三位:北爪京子(森友会)    準優勝:岡田 政江(卓水会)





copyright(c) 著作者名   複製・無断転載は禁止します。