<手作り卓球大会>

Esperanza卓球大会

         <誰でも気軽に参加できる大会>
 

 トップページ

 大会設立の主旨

 What is Esperanza?

〔年間予定表〕

  2010年度

  2011年度

  2012年度

  2013年度

  2014年度

  2015年度

  2016年度

  2017年度

  2018年度

  2019年度


〔Esperanza NEWS〕

  2011年度

  2012年度

  2013年度

  2014年度

  2015年度

  2016年度

  2017年度

  2018年度

  2019年度


 大澤卓研HPへ



 2016年度(平成28年度)Esperanza卓球会 NEWS

 月度       要        項
2016,4月 期  日:2016,4,24(日)開場:8:25 開会式:9:00
大会名: 第31回 Esperanza卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:75名 女子:54名 合計:129名
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
 入賞式 

    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 準優勝:高井 和義            準優勝:志村 哲也         準優勝:佐藤 泰巳
     優勝:石井 慧(初参加)        優勝:武田 宣久          優勝:小柳 健
      第三位:岩井 孝夫           第三位:佐藤 昌          第三位:渡辺 慧

    男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:芝崎 琢也            準優勝:堤 康高          準優勝:松浦 均
     優勝:茂木 良太            優勝:篠崎 基治          優勝:佐藤 千代樹
      第三位:長南 秀雄           第三位:飯島 正久         第三位:長谷川 光

    男子Gクラス               男子Hクラス            男子Iクラス
 準優勝:藤森 仁             準優勝:田中 猛           準優勝:塚越 剛
     優勝:半田 稔             優勝:鈴木 洸生           優勝:島袋 ルイス
      第三位:山田 勝芳           第三位:河野 晃泰          第三位:仁木 政夫

    男子Jクラス               男子Kクラス            男子Lクラス
 準優勝:久場 次郎            準優勝:坂本 守           準優勝:小島 秀文
     優勝:小橋川 清史           優勝:松本 大地           優勝:大城 良三
      第三位:綿貫 英治           第三位:小橋川 ジョニー       第三位:舩津 明勇


    女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 準優勝:工藤 真由美(初参加)      準優勝:佐藤 弘子           準優勝:中西 有美子
     優勝:山下 富美子           優勝:小山田 和子           優勝:早川 涼子
      第三位:小倉 幸子           第三位:飯塚 さち子          第三位:松本 みどり

    女子Dクラス               女子Eクラス            女子Fクラス
 準優勝:磯田 久子            準優勝:小林 公子           準優勝:金子 妃鶴
     優勝:飯田 節子            優勝:戸部 芳枝            優勝:加藤 昌代
      第三位:市川 英            第三位:櫻井 節子           第三位:小林 征子

    女子Gクラス               女子Hクラス            女子Iクラス
 準優勝:高橋 ルミ子           準優勝:丹下 かず子          準優勝:三木 春美
     優勝:尾串 瞳             優勝:長谷川 典子           優勝:大竹 ミチ子
      第三位:北条 瑛子           第三位:奥原 幸枝           第三位:田島 香里


 男子Aクラスシングルス初参加で優勝         女子Aクラス初参加で準優勝
   石井 慧(oneouts)                     工藤 真由美(秀卓会)
 試合風景 








2016,5月 期  日:2016,5,8(日)開場:8:25 開会式:9:00
大会名: 第9回 Esperanzaダブルス卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:混合複:28組 男子複:21組 女子複:21組 合計:70組(140名)
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
 入賞式 

    混合複Aクラス              混合複Bクラス           混合複Cクラス
 準優勝:内田和子・井上純市組       準優勝:藤岡一宏・中嶋順子組    準優勝:新井美幸・沼正夫組
     優勝:寺島康夫・寺島和美組       優勝:山中義夫・萩原かつ子組    優勝:佐藤弘子・瀬川和夫組
      第三位:中西有美子・須藤順一組     第三位:安藤貢・小暮君代組     第三位:木村文恵・田中猛組

    混合複Dクラス     
 準優勝:堀越美千枝・柴ア温組 
     優勝:内田潤・青山 直子組
      第三位:飯島とし子・和田明彦組

    男子複Aクラス              男子複Bクラス           男子複Cクラス
 準優勝:三ツ橋勝美・小柳健組       準優勝:針谷正紀・堤康高組    準優勝:高橋輝圭・中村紀之組
     優勝:石川洋幸・石井慧組        優勝:茂木良太・前川裕哉組    優勝:長谷川光・鈴木洸生組
      第三位:小島一彦・矢島稔章組      第三位:石田元二・安福典重    第三位:松本大地・倉品隆一組

    女子複Aクラス              女子複Bクラス           女子複Cクラス
  第三位:早川涼子・飯塚さち子組    準優勝:富井操・塩野滋子組    準優勝:北条瑛子・白石沙耶香組
     優勝:吉村廣美・石倉千恵子組     優勝:吉田尚子・吉澤真弓組    優勝:丹下かず子・倉持映子組
      準優勝:廣井文枝・高橋恵子組     第三位:加藤昌代・金井ひろみ組   第三位:落合妙子・長谷川典子組

 試合風景 







2016,6月 期  日:2016,6,12(日)開場:8:25 開会式:9:00
大会名: 第32回 Esperanza卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数: 男子:61名 女子:66名  合計:127名
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
 入賞式 

    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 準優勝:関口 晃弘            準優勝:須藤 順一        準優勝:斎藤 啓二
     優勝:石井 慧             優勝:坂本 智也         優勝:新山 雄也
      第三位:岩井 孝夫           第三位:小柳 健         第三位:茂木 良太

    男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:塚越 祐貴            準優勝:尾串 悟         準優勝:河野 晃泰
     優勝:飯島 正久            優勝:鈴木 洸生         優勝:島袋 ルイス
      第三位:藤岡 一宏           第三位:松浦 均         第三位:田中 猛


    女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 準優勝:原 有美佳            準優勝:小野澤 幸子       準優勝:吉村 廣美
     優勝:工藤 桃子            優勝:飯塚 さち子        優勝:田中 美代子
      第三位:高橋 恵子           第三位:佐藤 弘子        第三位:木村 文恵

    女子Dクラス               女子Eクラス           女子Fクラス
 準優勝:岩田 和子           準優勝:狩野 一江        準優勝:水沼 利枝
     優勝:新井 美枝子          優勝:松本 いち子        優勝:金庭 美幸
      第三位:飯塚 まさ江          第三位:宮本 真由美       第三位:丸澤 弘子

 試合風景 







2016,7月 期  日:2016,7,5(日)開場:8:25 開会式:9:00
大会名: 第四回 Esperanza団体卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数: 男子団体:15組 女子団体:21組 混合団体:15組 合計:51組(160名)
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
 入賞式 

    男子団体Aクラス                    男子団体Bクラス
     優勝:T,とよさと+α                      優勝:上里クラブ
  準優勝:すいらん倶楽部 第三位:Spring Days    準優勝:すもん倶楽部 第三位:疾風迅雷ーA

      
    混合団体Aクラス                    混合団体Bクラス
     優勝:TC城東+α                       優勝Friends
  準優勝:ねこぱんち   第三位:MEI+α      準優勝:荒子クラブ  第三位:DM5
 
    女子団体Aクラス                    女子団体Bクラス
     優勝:チームあじさい                    優勝:夜卓会+α
  準優勝:すもん倶楽部  第三位:清友会      準優勝:すまいるぱーぷる 第三位:昴
 
 試合風景 





2016,8月 期  日:2016,8,21(日)開場:8:25 開会式:9:00
大会名: 第四回 Esperanzaお楽しみ卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数: 男子:48名 女子:50名 合計:98名
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
 入賞式 

    1位通過G                          2位通過G
     優勝:山田 光・篠田 久江              優勝:小倉 幸子・三ツ橋 勝美
  準優勝:奥原幸枝・飯野 努            準優勝:鏑木由希子・小島一彦
         第三位:志村哲也・飯塚さち子          第三位:金庭美幸・針谷正紀
    
    3位通位G                          4位通位G
     優勝:長南 秀雄・早川 涼子            優勝:高橋 輝圭・内田 和子
  準優勝:飯島 正久・水沼 利枝          準優勝:矢島 稔章・三木 春美
          第三位:小柳 健・小國 貴美子        第三位:木村 順年・萩原 かつ子

    5位通過G
     優勝:浅見 栄・長谷川 典子
  準優勝:久保田 知恵子・青木 佐利志
          第三位:松本 大地・飯塚 まさ江

2016,9月 期  日:2016,9,18(日)開場:8:25 開会式:9:00
大会名: 第33回 Esperanza卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数: 男子:62名 女子:66名 合計:128名
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
 入賞式 

    男子Aクラス                         男子Bクラス
準優勝:千木良 好紀                準優勝:八木 雅人
   優勝:石井 慧  第三位:三ツ橋 勝美       優勝:佐藤 昌  第三位:茂木 良太
    
    男子Cクラス                         男子Dクラス
準優勝:島袋 ルイス                準優勝:綿貫 隆
   優勝:芝崎 琢也  第三位:綿貫 雄三       優勝:堤 康高  第三位:小橋川 清史

    男子Eクラス                         男子Fクラス
準優勝:篠崎 基治                準優勝:半田 稔
   優勝:吉川 一樹  第三位:松浦 均       優勝:清水 永光  第三位:山田 勝芳

    男子Gクラス                         男子Hクラス
準優勝:久場 次郎                準優勝:真下 英和
   優勝:八木原 洋二  第三位:瀬川 和夫             第三位:岡田 和敏

    男子Iクラス                        男子Jクラス
準優勝:和田 明彦                準優勝:舩津 明勇
   優勝:清水 喬暢  第三位:古田 誠       優勝:坂本 守  第三位:谷 靖仁


    女子Aクラス                        女子Bクラス
準優勝:小野澤 幸子               準優勝:田中 美代子
   優勝:高橋 恵子  第三位:吉田 千香      優勝:星野 舞月  第三位:島田 照代
    
    女子Cクラス                        女子Dクラス
準優勝:木村 文恵                準優勝:大角 泉
   優勝:小山田 和子  第三位:早川 涼子     優勝:塩野 滋子  第三位:中西 有美子

    女子Eクラス                        女子Fクラス
準優勝:小野 しめ子               準優勝:高橋 ルミ子
   優勝:金井 ひろみ  第三位:松本 みどり    優勝:金庭 美幸  第三位:水沼 利枝

    女子Gクラス                        女子Hクラス
準優勝:白石 秀子                準優勝:堀越 美千枝
   優勝:白石 沙耶香  第三位:戸部 芳枝     優勝:吉田 尚子  第三位:丹下 かず子

    女子Iクラス                        女子Jクラス
準優勝:落合 妙子                準優勝:中島 サト子
   優勝:奥原 幸枝  第三位:倉持 映子      優勝:田中 きく江  第三位:綿貫 和子

    女子Kクラス
準優勝:新井 こずえ
   優勝:岩崎 幸枝  第三位:飯島 晃子

 試合風景 











2016,10月 期  日:2016,10,30(日)開場:8:00 開会式:8:45
大会名: 第10回 Esperanzaダブルス卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数: 男子+混合複:42組 女子複:26組 合計:68組(136名)
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
 入賞式 

    男子+混合複Aクラス                      男子+混合複Bクラス
準優勝:寺島 康夫・小林 青児組          第三位:石井 幸弘・野口 修組
   優勝:佐々木 修一・相崎 素子組          優勝:堤 康高・針谷 正紀組
    第三位:小茂田 克也・原 麻依子組          準優勝:岡嶋 和子・飯野 努組
   
    男子+混合複Cクラス                      男子+混合複Dクラス
準優勝:加藤 正嗣・西倉 民雄組          準優勝:下山 智代・藤森 仁組
   優勝:須藤 順一・中西 有美子組          優勝:細谷 洋・綿貫 隆組
  第三位:茂木 良太・中嶋 順子組           第三位:藤岡 一宏・白石 沙耶香組

    男子+混合複Eクラス                      男子+混合複Fクラス
準優勝:金井 昭雄・綿貫 英治組          準優勝:五十嵐 稔・高橋 唯組
   優勝:松本 大地・倉品 隆一組           優勝:篠原 七郎・篠原 美代子組
  第三位:篠田 久江・浅見 栄組           第三位:谷川 一夫・岩井 大介組
女子A複クラス                        女子複Bクラス
準優勝:廣瀬 あい子・小倉 幸子組         準優勝:飯塚 まさ江・石倉 千恵子組
   優勝:藤井 君江・富澤 かづ代組          優勝:吉澤 真弓・廣井 文枝組
  第三位:早川 涼子・飯塚 さち子組          第三位:白石 秀子・磯田 久子組
    
    女子C複クラス                        女子複Dクラス
準優勝:中 郁子・福島 しず江組         準優勝:三木 春美・清水 洋子組
   優勝:木村 文恵・近江屋 重子組          優勝:林 桂子・金子 妃鶴組
  第三位:松本 いち子・沼 けい子組          第三位:長谷川 美恵子・杉山 晴江組
 試合風景 











2016,11月 期  日:2016,11,20(日)開場:8:15 開会式:9:00
大会名: 第34回 Esperanza卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:67名 女子:60名 合計:127名
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
 入賞式 

    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 準優勝:須藤 順一           準優勝:茂木 良太         準優勝:斎藤 啓二
     優勝:山田 光            優勝:澤田 尊            優勝:綿貫 雄三
      第三位:青山 博幸           第三位:小柳 健          第三位:綿貫 隆

    男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:長南 秀雄           準優勝:尾串 悟          準優勝:久場 次郎
     優勝:久保 孝仁           優勝:鈴木 洸生          優勝:川中子 尚輝
      第三位:小橋川 清史          第三位:清水 永光        第三位:山田 勝芳

    男子Gクラス               男子Hクラス            男子Iクラス
 準優勝:金井 正巳           準優勝:池田 士郎         準優勝:坂本 守
     優勝:木村 順年           優勝:長山 渓也          優勝:綿貫 英治
      第三位:真下 英和          第三位:和田 明彦          第三位:古田 誠

    男子Jクラス               男子Kクラス
 準優勝:富澤 英介            第三位:斉藤 衛二
     優勝:倉品 隆一            優勝:外山 義典
      第三位:新井 進人           準優勝:佐々木 直也


    女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 準優勝:星野 舞月            準優勝:吉村 廣美           準優勝:塩野 滋子
     優勝:原 有美佳            優勝:橋本 清美            優勝:小國 貴美子
      第三位:高橋 恵子           第三位:飯塚 さち子          第三位:島田 照代

    女子Dクラス               女子Eクラス            女子Fクラス
 準優勝:小野 しめ子           準優勝:飯田 節子           準優勝:戸部 芳枝
     優勝:松本 みどり           優勝:宮本 真由美           優勝:金井 令子
      第三位:岩田 和子           第三位:高橋 ルミ子           第三位:櫻井 節子

女子Gクラス               女子Hクラス            女子Iクラス
 準優勝:落合 妙子            準優勝:沼 けい子           準優勝:田中 きく江
     優勝:尾串 瞳             優勝:倉持 映子            優勝:浜窪 恵子
      第三位:畔見 寿子           第三位:中 郁子            第三位:金井 みつ江

女子Jクラス
 準優勝:岩辺 たつ江
     優勝:飯島 晃子
      第三位:鈴木 幹子

 試合風景 











2016,12月 期  日:2016,12,11(日)開場:8:25 開会式:8:45
大会名: 第5回 Esperanza団体卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子+混合団体:35団体(111名) 女子団体:20団体(60名) 合計:171名
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
 表彰式 

    男子団体Aクラス                      男子団体Bクラス 
 準優勝:長尾正人・斎藤樹史・石川洋幸・石井慧    準優勝:中島 正寿・岩井 孝夫
    優勝:三ツ橋 勝美・辻川 嘉彦・小柳 健       優勝:八木 雅人・茂木 良太・安福 典重
     第三位:小島 一彦・矢島 稔章・竹田 勝利      第三位:坂本 智也・川村 光平・茂木 聡史

    男子団体Cクラス                      男子団体Dクラス 
 準優勝:山本 達也・塚越 祐貴・鈴木 洸生    準優勝:高橋 輝圭・時澤 拓也・佐藤 千代樹
     優勝:大山 博史・田口 翔太・道家 孝政     優勝:河野 晃泰・加藤 正嗣・秋山 康治
      第三位:清水永光・天田修一・喜屋武佳頌・中村尚紀  第三位:吉川 一樹・田中 祐樹・荒木 武宏

    男子団体Eクラス                      男子団体Fクラス
 準優勝:浅見 栄・篠田 久江・今泉 八重子    準優勝:猿谷 幸広・一場 祐希・下谷 龍太郎
     優勝:藤岡一宏・山中義夫・高橋雅貴・細谷洋    優勝:松本 みどり・長南 秀雄・松本 大地
      第三位:主代 政則・岩丸 慧大              第三位:坂本 守(フリーハート)

    男子団体Gクラス       
 準優勝:岡田 和敏・新井 進人・清水 喬暢・藤森 仁
     優勝:山口 佳子・岩崎 善徳・佐藤 俊之
      第三位:永井 政弘・飯島 とし子・長谷川 美恵子


    女子団体Aクラス                     女子団体Bクラス 
 準優勝:金庭 美幸・丸澤 弘子・原 有美佳    準優勝:田中 美代子・長井 はる美・金井 令子
     優勝:廣瀬 あい子・小倉 幸子・辻川 美代子   優勝:櫻井 節子・木村 文恵・中西 有美子
      第三位:吉村 廣美・高橋 恵子           第三位:萩原 かつ子・北爪 京子・飯塚 まさ江

    女子団体Cクラス                    女子団体Dクラス 
 第三位:岩田 和子・水沼 利枝・原 恵美子    準優勝:矢島 小津絵・毒島 桃子・山田 美枝子
     優勝:澤田 由利・中嶋 順子・三好 京子     優勝:北条 瑛子・白石 沙耶香・茂木 春奈
      第三位:金子 妃鶴・中島 サト子          第三位:岩辺 たつ江・岩崎 幸枝・倉持 映子
 試合風景 











2017,1月 期  日:2017,1,29(日)開場:8:25 開会式:9:00
大会名: 第35回 Esperanza卓球大会(六周年記念)
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:54名 女子:72名 合計:126名
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です


 渡邉 勢津子さん(卓親会)Esperanza卓球大会 最高齢で25年振り大会参加

 入賞式 

    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 準優勝:山田 光            準優勝:矢島 守          準優勝:川村 光平
     優勝:坂本 智也           優勝:小島 一彦          優勝:鈴木 洸生
      第三位:矢島 稔章           第三位:佐藤 昌         第三位:長南 秀雄

    男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:篠崎 基治           準優勝:松浦 均          準優勝:沼 正夫
     優勝:高橋 輝圭           優勝:長谷川 光          優勝:中島 英夫
      第三位:藤岡 一宏           第三位:立石 宗男        第三位:池田 士郎

    男子Gクラス               男子Hクラス            男子Iクラス
 準優勝:綿貫 英治           準優勝:高橋 雅貴         準優勝:五十嵐 稔
     優勝:松本 大地           優勝:永井 政弘          優勝:松木 福重
      第三位:和田 明彦           第三位:富澤 英介        第三位:外山 義典


    女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 準優勝:高橋 恵子           準優勝:小山田 和子        準優勝:早川 涼子
     優勝:原 有美佳           優勝:田中 美代子         優勝:内田 和子
      第三位:大貫 千都子          第三位:小野澤 幸子       第三位:佐藤 弘子

    女子Dクラス               女子Eクラス            女子Fクラス
 準優勝:小野 しめ子          準優勝:金井 ひろみ        準優勝:白石 沙耶香
     優勝:中西 有美子          優勝:金井 令子          優勝:金庭 美幸
      第三位:櫻井 秀子           第三位:佐藤 たみ子       第三位:高橋 唯

女子Gクラス               女子Hクラス            女子Iクラス
 準優勝:白石 秀子           準優勝:丸澤 弘子         準優勝:倉持 映子
     優勝:金子 妃鶴           優勝:堀越 美千枝         優勝:星野 里奈
      第三位:落合 妙子          第三位:小林 征子         第三位:沼 けい子

女子Jクラス               女子Kクラス            女子Lクラス
 準優勝:篠原 美代子          準優勝:鈴木 三枝子        準優勝:鈴木 幹子
     優勝:浜窪 恵子           優勝:飯島 晃子          優勝:石田 正子
      第三位:田中 きく江         第三位:岩崎 幸枝         第三位:宮本 たか子

 試合風景 















2017,2月 期  日:2017,2,12(日)開場:8:25 開会式:9:00
大会名: 第2回 Esperanzaペアマッチ卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子ペア:15組(30名) 女子ペア:20組(40名)混合ペア:25組(50名) 合計:120名
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です


 混合ペアAクラス 優勝組:藤井 弘行(oneouts)加藤 真理子(謙信上越)初参加

 入賞式 

    男子ペアAクラス             男子ペアBクラス          男子ペアCクラス
 準優勝:石井 慧・寺島 康夫      準優勝:山田 勝芳・川崎 国生   準優勝:石坂 孝司・中島 英夫
     優勝:武田 宣久・佐藤 泰巳     優勝:高橋 利通・青山 博幸    優勝:金井 正巳・関根 喜代司
      第三位:矢島 稔章・小島 一彦     第三位:茂木 良太・真塩 敦士  第三位:黒田 啓記・小宮 正巳

    女子ペアAクラス            女子ペアBクラス          女子ペアCクラス
 準優勝:吉田 千香・高橋 恵子     準優勝:茂木 幸江・佐藤 たみ子  準優勝:沼 けい子・櫻井 秀子
     優勝:小倉 幸子・廣瀬 あい子    優勝:松本 いち子・佐藤 弘子   優勝:飯塚 まさ江・廣井 文枝
      第三位:飯塚 さち子・早川 涼子    第三位:塩野 滋子・石倉 千恵子 第三位:白石 秀子・磯田 久子

    女子ペアDクラス 
 準優勝:櫻井 節子・落合 妙子
     優勝:田鹿 幸子・浜窪 恵子
      第三位:倉持 映子・吉田 尚子


    混合ペアAクラス             混合ペアBクラス          混合ペアCクラス
 準優勝:山崎 裕輔・山崎 彩香     準優勝:井上 純市・内田 和子   準優勝:中西 有美子・須藤 順一
     優勝:藤井 弘行・加藤 真理子    優勝:小柳 健・今泉 八重子    優勝:橋本 清美・佐藤 昌
      第三位:相崎 素子・佐々木 修一    第三位:大貫 千都子・長南 秀雄 第三位:中嶋 順子・藤岡 一宏

    混合ペアDクラス             混合ペアEクラス    
 準優勝:金井 ひろみ・河野 晃泰    準優勝:五十嵐 稔・高橋 唯
     優勝:清水 群一・堀越 美千枝    優勝:吉田 重彦・中嶋 里菜
      第三位:木村 順年・木村 文恵     第三位:和田 明彦・飯島 とし子

 試合風景 







2017,3月 期  日:2017,3,19(日)開場:8:25 開会式:9:00
大会名: 第4回 Esperanza Championship卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:59名 女子:62名 合計:121名
使用球はXushaofa 40+×白色・三星(プラ・シームレス)です
2016年度Esperanza卓球会のChampionを決める大会で予選リーグ後
 通過順位毎の決勝トーナメントで予選1位通過Gの勝者がChampionに
 入賞式 

    男子Aクラス(1位通過G)         男子Bクラス(2位通過G)      男子Cクラス(3位通過G)
 2nd-Winner:山田 光(TT富岡)      準優勝:小柳 健          準優勝:堤 康高
     Champion:坂本 智也(上里クラブ)   優勝:小島 一彦          優勝:武田 宣久
      3rd-Winner:矢島 稔章(夜卓会)    第三位:須藤 順一         第三位:河野 晃泰

    男子Dクラス(4位通過G)          男子Eクラス(5位通過G)     男子Fクラス(6位通過G)
 準優勝:塚越 祐貴            準優勝:久場 次郎        準優勝:松木 福重
     優勝:小橋川 清史           優勝:藤岡 一宏         優勝:山本 達也
      第三位:篠崎 基治           第三位:松浦 均         第三位:岡田 和敏

    女子Aクラス(1位通過G)         女子Bクラス(2位通過G)      女子Cクラス(3位通過G)
 2nd-Winner:高橋 恵子(すまいる)    準優勝:小倉 幸子           準優勝:濱窪 恵子
     Champion:原 有美佳(MEI)       優勝:吉村 廣美            優勝:塩野 滋子
      3rd-Winner:大貫 千都子(清友会)   第三位:木村 文恵           第三位:狩野 一江

    女子Dクラス(4位通過G)         女子Eクラス(5位通過G)      女子Fクラス(6位通過G)
 準優勝:磯田 久子            準優勝:水沼 利枝           準優勝:倉持 映子
     優勝:宮本 真由美           優勝:落合 妙子            優勝:佐藤 芳子
      第三位:岩田 和子           第三位:飯島 とし子           第三位:石田 正子
 試合風景 



  会場案内  ←勤労青少年ホーム(027-323-6732)高崎並榎のHome Pageへ
Link Free  copyright(c) 著作者名   複製・無断転載は禁止します。