<手作り卓球大会>

Esperanza卓球大会

         <誰でも気軽に参加できる大会>
 

 トップページ

 大会設立の主旨

 What is Esperanza?

〔年間予定表〕

  2010年度

  2011年度

  2012年度

  2013年度

  2014年度

  2015年度

  2016年度

  2017年度

  2018年度

  2019年度


〔Esperanza NEWS〕

  2011年度

  2012年度

  2013年度

  2014年度

  2015年度

  2016年度

  2017年度

  2018年度

  2019年度


 大澤卓研HPへ



 2018年度(平成30年度)Esperanza卓球会 NEWS

 月度       要        項
2018,4月 期  日:2018,4,29(日)開場:8:30 開会式:9:00
大会名: 第41回 Esperanza卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:60名 女子:67名 合計:127名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
表彰式

    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 準優勝:山田 光            準優勝:須藤 順一         準優勝:佐藤 毅
     優勝:小島 一彦            優勝:上原 大典         優勝:島袋 ルイス
      第三位:高井 和義           第三位:上原 義幸         第三位:矢島 守

    男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:岡田 輝            準優勝:松浦 均          準優勝:篠原 七郎
     優勝:木村 良一            優勝:谷川 一夫          優勝:青木 マサアキ
      第三位:安藤 貢            第三位:河野 晃泰         第三位:設楽 良一

    男子Gクラス               男子Hクラス            男子Iクラス
 準優勝:森田 直行            準優勝:石田 享         準優勝:馬込 慎輔
     優勝:真下 英和            優勝:綿貫 英治          優勝:藤井 達也
      第三位:石井 英喜           第三位:岩井 大介           第三位:五十嵐 稔


    男子Jクラス     
 準優勝:高橋 哲夫
     優勝:広井 喜六
      第三位:高橋 泰悠


   女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 準優勝:廣瀬 あい子           準優勝:茂木 幸江         準優勝:橋本 清美
     優勝:原 有美佳            優勝:小倉 幸子           優勝:山崎 佳穂
      第三位:原 和恵            第三位:飯塚 さち子          第三位:塩野 滋子

    女子Dクラス               女子Eクラス            女子Fクラス
 準優勝:福島 麻乃            準優勝:金井 ひろみ         準優勝:設楽 美幸
     優勝:富井 操             優勝:松本 みどり          優勝:水沼 利枝
      第三位:新井 恵            第三位:松本 いち子          第三位:磯田 久子

    女子Gクラス               女子Hクラス            女子Iクラス
 準優勝:飯塚 まさ江           準優勝:石島 三枝          準優勝:倉持 映子
     優勝:新井 美幸            優勝:堀越 美千枝          優勝:鈴木 三枝子
      第三位:江川 ゆり子          第三位:加藤 昌代           第三位:高橋 久恵

    女子Jクラス               女子Kクラス
 準優勝:岩邉 たつ江           準優勝:綿貫 和子
     優勝:落合 妙子            優勝:近江屋 重子
      第三位:高蛛@恵美子           第三位:好田 恵子

試合風景











2018,5月 期  日:2018,5,13(日)開場:8:00 開会式:8:40
大会名: 第13回 Esperanzaダブルス卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子複:18組 女子複:25組  混合複:36組  合計:79組 158名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
表彰式

    男子複Aクラス              男子複Bクラス           男子複Cクラス
 準優勝:木山 美紀・木山 誉彬      準優勝:安福 典重・茂木 良太   準優勝:黒田 啓記・小宮 正巳
     優勝:坂本 智也・小林 建人      優勝:寺島 康夫・青木 マサアキ  優勝:山田 勝芳・沼 正夫
      第三位:小島 一彦・矢島 稔章     第三位:堤 康高・針谷 正紀    第三位:倉品 隆一・松本 大地


    女子複Aクラス              女子複Bクラス           女子複Cクラス
 準優勝:吉田 千香・高橋 恵子      準優勝:金谷 美代子・佐藤 洋子  準優勝:石倉 千恵子・吉田 尚子
     優勝:飯野 和美・矢島 末美      優勝:矢島 明子・佐藤 弘子    優勝:濱窪 恵子・宮澤 泰子
      第三位:内田 和子・早川 涼子     第三位:宗行 桂子・鹿沼 美津子   第三位:櫻井 秀子・沼 けい子

    女子複Dクラス    
 準優勝:寺島 和美・中 郁子
     優勝:渋谷 恵莉華・茂木 春奈
      第三位:畔見 寿子・松本 みどり


   混合複Aクラス              混合複Bクラス           混合複Cクラス
 準優勝:小柳 健・栗原 和子      準優勝:中西 有美子・須藤 順一  準優勝:山中 義夫・萩原 かつ子
     優勝:相崎 素子・佐々木 修一     優勝:今泉 八重子・藤岡 一宏   優勝:小林 美彩紀・平谷 翔太
      第三位:山崎 裕輔・山崎 彩香     第三位:井口 祐太・井口 佳奈    第三位:陳 継東・中島 英夫

    混合複Dクラス              混合複Eクラス           混合複Fクラス
 準優勝:設楽 良一・設楽 美幸      準優勝:綿貫 英治・近江屋 重子 準優勝:金井 昭雄・清水 洋子
     優勝:田原 遼・羽吹 こゆり      優勝:田中 猛・小林 征子     優勝:三上 明宏・好田 恵子
      第三位:篠原 美代子・篠原 七郎    第三位:高橋 唯・五十嵐 稔     第三位:小見 和江・坂本 守
試合風景













2018,6月 期  日:2018,6,10(日)開場:8:00 開会式:8:40
大会名: 第8回 Esperanza団体卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子・混合団体:35組 女子団体:20組  合計:55組 168名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
表彰式

    男子・混合団体Aクラス               男子・混合団体Bクラス   
 準優勝:松本 拓也・高橋 秀仁・宮原 丈太朗    準優勝:佐藤 毅・山崎 佳穂・防村 和馬
     優勝:川村 光平・小林 建人・坂本 智也     優勝:金井 ひろみ・野口 憲一・武田 宣久
      第三位:高井 和義・高木 美桂・松重 康浩     第三位:茂木 良太・八木 雅人・安福 典重


    男子・混合団体Cクラス               男子・混合団体Dクラス
 準優勝:山口 慎吾・渡辺 慧・武藤 祐介      準優勝:藤岡 一宏 ・細谷 洋・高橋 雅貴
     優勝:岡田 輝・須藤 順一・岡田 貴史       優勝:高橋 輝圭・栗原 健一 ・熊井戸 優貴・濱村 大樹
      第三位:尾池 孟・斎藤 啓二・木村 良一       第三位:山田 勝芳・瀬川 和夫・山中 義夫

    男子・混合団体Eクラス               男子・混合団体Fクラス    
 準優勝:三上 明宏・青木 マサアキ・青木 アンナ   準優勝:米山 大貴・藤井 達也・吉澤 智也
     優勝:沼 正夫・木村 順年・田中 猛         優勝:篠原 七郎・松本 いち子・篠原 美代子
      第三位:中村 サトミ・谷川 一夫・岩井 大介      第三位:松本 守・松本 大地・松本 みどり


男子・混合団体Gクラス
 準優勝:舩津 明勇・五十嵐 稔・坂田 しず江・高橋 唯
   優勝:外山 義典・高橋 哲夫・大澤 一郎
    第三位:島 恵子・金子 昌亮・荒木 俊治

  
    女子団体Aクラス                   女子団体Bクラス  
 準優勝:吉田 千香・高橋 恵子・山崎 彩香      準優勝:金庭 美幸・吉村 廣美・新井 美枝子
     優勝:廣瀬 あい子・藤生 久美子・小倉 幸子       優勝:寺島 和美・今泉 八重子・鈴木 三枝子
      第三位:早川 涼子・内田 和子・大貫 千都子        第三位:白石 秀子・富井 操・飯塚 さち子

    女子団体Cクラス                   女子団体Dクラス  
 準優勝:瀧川 一美・濱窪 恵子・田鹿 幸子       準優勝:近江屋 重子
     優勝:飯塚 まさ江・吉田 尚子・石倉 千恵子       優勝:尾串 瞳・桑原 芳恵・尾串 明子
      第三位:中嶋 順子・萩原 かつ子・三好 京子        第三位:櫻井 秀子・沼 けい子・金井 みつ江
試合風景







2018,7月 期  日:2018,7,15(日)開場:8:00 開会式:8:40
大会名: 第42回 Esperanza卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:65名 女子:55名 合計:120名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
表彰式

    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 準優勝:須藤 順一           準優勝:下谷 龍太朗        準優勝:矢島 守
     優勝:高井 和義            優勝:佐藤 直希          優勝:岡田 輝
      第三位:田口 翔矢           第三位:三ツ橋 勝美        第三位:佐藤 昌

    男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:栗田 尚幸           準優勝:篠原 七郎         準優勝:山田 勝芳
     優勝:鈴木 洸生            優勝:久保 孝仁          優勝:塚越 祐貴
      第三位:茂木 良太           第三位:松浦 均           第三位:植田 大輔

    男子Gクラス               男子Hクラス            男子Iクラス
 準優勝:上岡 克明           準優勝:武藤 祐介         準優勝:和田 明彦
     優勝:埴田 将平            優勝:須田 佳祐          優勝:川崎 国生
      第三位:石田 享            第三位:佐藤 俊之          第三位:岩井 大介


    男子Jクラス               男子Kクラス
 準優勝:山口 貴也           準優勝:三上 明宏
     優勝:星野 拓也            優勝:岡村 直人
      第三位:高橋 哲夫           第三位:斉藤 衛二


   女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 準優勝:高橋 恵子           準優勝:内田 和子         準優勝:富井 操
     優勝:吉田 千香            優勝:山崎 佳穂          優勝:渋谷 恵莉華
      第三位:廣瀬 あい子           第三位:塩野 滋子         第三位:中西 有美子

    女子Dクラス               女子Eクラス            女子Fクラス
 準優勝:金井 ひろみ          準優勝:新井 美幸         準優勝:堀越 美千枝
     優勝:松本 みどり           優勝:狩野 一江          優勝:飯塚 まさ江
      第三位:山下 富美子           第三位:新井 美枝子        第三位:丸澤 弘子

    女子Gクラス               女子Hクラス            女子Iクラス
 準優勝:山口 佳子           準優勝:岩邉 たつ江        準優勝:金井 みつ江
     優勝:鈴木 三枝子           優勝:高橋 久恵          優勝:須藤 由美子
      第三位:小暮 君代            第三位:飯島 とし子        第三位:畔見 寿子

    女子Jクラス 
 準優勝:佐藤 鈴江
     優勝:高坂 千春
      第三位:北川 とみ江

試合風景















2018,8月 期  日:2018,8,19(日)開場:8:20 開会式:8:50
大会名: 第6回 Esperanzaお楽しみ卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子: 56名 女子: 56名  計: 56組
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
プレー 
表彰式

    1位通過G(Aクラス)               2位通過G(Bクラス)
 準優勝:小島 一彦・飯島 とし子組         準優勝:須藤 祐一・飯塚 さち子組
     優勝:高橋 恵子・寺島 康夫組          優勝:矢島 守・辻川 美代子組
      第三位:高橋 唯・引間 大貴組          第三位:辻川 嘉彦・中西 有美子組

    3位通過G(Cクラス)               4位通過G(Dクラス)
 準優勝:小柳 健・上兼 美枝子組          準優勝:岩井 大介 ・小倉 幸子組
     優勝:小林 猛・宗行 桂子組           優勝:高井 和義・設楽 美幸組
      第三位:藤原 豊・中嶋 順子組          第三位:長谷川 典子・澤田 尊組

    5位通過G(Eクラス)               6位通過G(Fクラス)    
 準優勝:清水 留美子・設楽 良一組         準優勝:内田 和子・猿谷 幸広組
     優勝:高橋 哲夫・倉持 映子組          優勝:岩丸 慧太・須藤 由美子組
      第三位:高橋 雅貴・青山 静子組         第三位:宮下 昌幸・大貫 千都子組

試合風景










2018,9月 期  日:2018,9,16(日)開場:8:15 開会式:8:40
大会名: 第43回 Esperanza卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:61名 女子:66名 合計:127名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
表彰式

    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 準優勝:石井 慧            準優勝:桐生 能成         準優勝:上原 義幸
     優勝:高井 和義            優勝:小林 高雄          優勝:小林 猛
      第三位:田口 翔矢           第三位:廣田 誠也         第三位:鈴木 洸生

    男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:木村 良一           準優勝:長南 秀雄         準優勝:藤岡 一宏
    優勝:茂木 良太            優勝:長谷川 光           優勝:河野 晃泰
      第三位:斎藤 啓二           第三位:松浦 均           第三位:綿貫 隆

    男子Gクラス               男子Hクラス            男子Iクラス
 準優勝:瀬川 和夫           準優勝:松本 大地         準優勝:金井 正巳
     優勝:真下 英和            優勝:高橋 雅貴          優勝:星野 拓也
      第三位:綿貫 英治           第三位:石田 享           第三位:松木 福重


    男子Jクラス    
 準優勝:金子 昌亮
     優勝:三上 明宏
      第三位:横坂 義美


   女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 準優勝:佐藤 弘子           準優勝:中西 有美子        準優勝:福島 麻乃
     優勝:廣瀬 あい子           優勝:小野澤 幸子         優勝:小林 節子
      第三位:山崎 佳穂           第三位:橋本 清美         第三位:廣井 文枝

    女子Dクラス               女子Eクラス            女子Fクラス
 準優勝:狩野 一江           準優勝:宮本 真由美        準優勝:磯田 久子
     優勝:新井 恵             優勝:尾串 瞳           優勝:高橋 唯
      第三位:須藤 由美子          第三位:新井 美枝子        第三位:戸部 芳枝

    女子Gクラス               女子Hクラス            女子Iクラス
 準優勝:篠原 美代子          準優勝:飯島 とし子        準優勝:尾串 明子
     優勝:高橋 久恵            優勝:岩邉 たつ江         優勝:吉田 尚子
      第三位:橋 澄子           第三位:倉持 映子         第三位:大島 直子

    女子Jクラス               女子Kクラス 
 準優勝:田中 きく江          準優勝:吉村 美好
     優勝:高蛛@恵美子           優勝:佐藤 芳子
      第三位:三木 春美           第三位:青木 アンナ

試合風景









2018,10月 期  日:2018,10,14(日)開場:8:00 開会式:8:40
大会名: 第14回 Esperanzaダブルス卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子複:18組 女子複:24組  混合複:42 合計:84組 168名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
プレー 


表彰式

    男子複Aクラス              男子複Bクラス           男子複Cクラス
 準優勝:防村 和馬・桐生 能成      準優勝:安福 典重・石川 洋幸   準優勝:三上 明宏・柳 済安
     優勝:寺島 康夫・小林 青児      優勝:針谷 正紀・堤 康高     優勝:高橋 雅貴・石井 利彦
      第三位:武田 宣久・佐藤 泰巳     第三位:細谷 洋・藤岡 一宏     第三位:喜屋武 佳頌・新井 進人


    女子複Aクラス              女子複Bクラス           女子複Cクラス
 準優勝:早川 涼子・内田 和子      準優勝:廣井 文枝・塩野 滋子   準優勝:寺島 和美・中 郁子
     優勝:吉村 廣美・瀧川 一美      優勝:陳 継東・金井 栄子     優勝:田中 福子・須藤 由美子
      第三位:金谷 美代子・佐藤 洋子    第三位:宮澤 泰子・濱窪 恵子    第三位:櫻井 節子・新井 美幸

    女子複Dクラス    
 準優勝:金井 みつ江・田中 きく江
     優勝:岩邉 たつ江・倉持 映子
      第三位:大島 直子・本田 はるみ


   混合複Aクラス              混合複Bクラス           混合複Cクラス
 準優勝:矢島 稔章・矢島 末美      準優勝:須藤順一・萩原かつ子   準優勝:飯塚 さち子・本田 敏雄
     優勝:佐々木 修一・相崎 素子     優勝:岩井 孝夫・市村 順子    優勝:白石 沙耶香・本多 匠弥
      第三位:坂本 智也・櫻井 智枝子    第三位:吉澤 真弓・小沼 義幸    第三位:山崎 佳穂・佐藤 毅

    混合複Dクラス              混合複Eクラス           混合複Fクラス
 準優勝:小暮 君代・安藤 貢       準優勝:茂木 幸江・茂木 茂   準優勝:石田 正太郎・福島 しず江
     優勝:清水 永光・小森谷 杏里     優勝:綿貫 英治・青山 静子    優勝:飯野 光江・川崎 国生
      第三位:篠原 七郎・篠原 美代子    第三位:松原 博之・結城 陽子    第三位:飯島 とし子・岩井 大介

    混合複Gクラス          
 準優勝:高橋 哲夫・中坪 美津子
     優勝:矢島 富士子・舩津 明勇
      第三位:近江 敬子・近江 秀郎
試合風景









2018,11月 期  日:2018,11,25(日)開場:8:15 開会式:8:40
大会名: 第44回 Esperanza卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:66名 女子:60名 合計:126名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
表彰式

    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 準優勝:井口 祐太           準優勝:鈴木 洸生         準優勝:尾池 孟
     優勝:田口 翔矢           優勝:上原 義幸          優勝:引間 大貴
      第三位:高井 和義           第三位:佐藤 毅          第三位:小柳 健

    男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:長南 秀雄           準優勝:綿貫 隆          準優勝:西野 拓己
    優勝:本田 敏雄            優勝:中原 瑞稀          優勝:真下 英和
      第三位:斎藤 啓二          第三位:岡田 貴史          第三位:堀口 陽美

    男子Gクラス               男子Hクラス            男子Iクラス
 準優勝:松本 大地           準優勝:川崎 国生         準優勝:高橋 哲夫
     優勝:池田 士郎           優勝:金井 正巳          優勝:三上 明宏
      第三位:千本木 泉          第三位:石田 享           第三位:松木 福重


    男子Jクラス               男子Kクラス
 準優勝:外山 義典           準優勝:宮下 昌重
     優勝:斉藤 義則           優勝:中澤 志行
      第三位:五十嵐 稔          第三位:小島 秀文


   女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 準優勝:廣瀬 あい子          準優勝:茂木 幸江         準優勝:松本 みどり
     優勝:山崎 佳穂            優勝:吉澤 真弓          優勝:新井 恵
      第三位:石倉 千恵子          第三位:中西 有美子        第三位:井口 佳奈

    女子Dクラス               女子Eクラス            女子Fクラス
 準優勝:高橋 ルミ子          準優勝:白石 沙耶香        準優勝:戸部 芳枝
     優勝:山下 富美子           優勝:新井 美枝子         優勝:山口 佳子
      第三位:金井 ひろみ          第三位:新井 美幸         第三位:高橋 久恵

    女子Gクラス               女子Hクラス            女子Iクラス
 準優勝:松本 いち子           準優勝:小林 征子         準優勝:佐藤 芳子
     優勝:丸澤 弘子            優勝:高蛛@恵美子         優勝:星野 里奈
      第三位:櫻井 節子           第三位:尾串 明子         第三位:綿貫 和子

    女子Jクラス  
 準優勝:関谷 奈々
     優勝:青木 アンナ
      第三位:中坪 美津子

試合風景











2018,12月 期  日:2018,12,09(日)開場:8:00 開会式:8:40
大会名: 第9回 Esperanza団体卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子・混合団体:35組 女子団体:25組  合計:60組 186名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
プレー

表彰式

男子・混合団体Aクラス               男子・混合団体Bクラス   
 準優勝:内田 幸樹・小林 建人・坂本 智也   準優勝:茂木 良太・石田 元二・八木 雅人・酒井 秀遺
     優勝:原澤 省吾・本多 匠弥・北野 友貴     優勝:矢島 守・小島 一彦・矢島 稔章
      第三位:石井 慧・澤田 尊・石川 洋幸      第三位:高井 和義・高橋 祥子・三ツ橋 勝美
                  寺島 康夫

    男子・混合団体Cクラス               男子・混合団体Dクラス
 準優勝:岩井 孝夫・相崎 素子・松下 恵理子   準優勝:池田 士郎 ・藤岡 一宏・細谷 洋・高橋 雅貴
     優勝:上原 義幸・湯浅 正幸・熊谷 俊秀     優勝:立石 宗男・伊藤 文男 ・吉田 重彦
      第三位:宮原 丈太朗・須藤 順一・岡田 貴史   第三位:小林 奨・熊井戸 優貴・清水 秀憲

    男子・混合団体Eクラス               男子・混合団体Fクラス    
 準優勝:綿貫 英治・中島 英夫・金井 昭雄     準優勝:萩原 辰治・篠原 七郎・篠原 美代子
     優勝:山田 勝芳・瀬川 和夫・山中 義夫     優勝:萩原 かつ子・石井 利彦・中嶋 順子
      第三位:栗原 健一 ・高橋 輝圭・須藤 新一    第三位:植田 将平・岩井 将司

男子・混合団体Gクラス
 準優勝:石田 享・埴田 将平・武藤 祐介
   優勝:金井 正巳・神吉 照枝・小倉 幸子
    第三位:高橋 泰悠・尾串 悟・馬込 慎輔・小島 秀文

  
    女子団体Aクラス                   女子団体Bクラス  
 準優勝:藤生 久美子・廣瀬 あい子・辻川 美代子   準優勝:原 和恵・齋藤 恵・寺島 和美・福島 麻乃
     優勝:千明 絢香・白石 沙耶香・川畑 麻実      優勝:茂木 春奈・星野 有花・渋谷 恵莉華
      第三位:内田 和子・早川 涼子・大貫 千都子       第三位:吉澤 真弓・吉田 尚子・石倉 千恵子・飯塚 まさ江

    女子団体Cクラス                   女子団体Dクラス  
 準優勝:金谷 美代子・佐藤 洋子・保知戸 規子    準優勝:新井 美幸・中西 有美子・櫻井 節子
     優勝:廣井 文枝・塩野 滋子・長井 はる美      優勝:松本 みどり・本田 はるみ・宮本 真由美
      第三位:阿部 美智子・戸部 芳枝・小野 しめ子      第三位:桑原 早希・尾串 明子・尾串 瞳

    女子団体Eクラス                    
 準優勝:丹下 かず子・倉持 映子・岩邉 たつ江
     優勝:矢島 富士子・三木 春美・飯島 とし子 
      第三位:中 郁子・鈴木 三枝子・福島 しず江 
試合風景













2019,1月 期  日:2019,1,20(日)開場:8:15 開会式:8:40
大会名: 第45回 Esperanza卓球大会(八周年記念大会)
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:60名 女子:66名 合計:126名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
表彰式
    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 準優勝:高井 和義           準優勝:小林 猛          準優勝:尾池 孟
     優勝:山田 光            優勝:三ツ橋 勝美         優勝:須藤 順一
      第三位:田口 翔矢          第三位:下谷 龍太朗         第三位:小柳 健

    男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:本田 敏雄           準優勝:綿貫 隆          準優勝:上岡 克明
    優勝:佐藤 昌             優勝:藤原 豊           優勝:堤 康高
      第三位:岡田 輝           第三位:谷川 一夫          第三位:篠崎 基治

    男子Gクラス               男子Hクラス            男子Iクラス
 準優勝:星野 拓也           準優勝:中島 英夫         準優勝:外山 義典
     優勝:石井 英喜           優勝:斉藤 義則          優勝:倉品 隆一
      第三位:田中 敏男          第三位:石田 享          第三位:金井 昭雄

    男子Jクラス  
 準優勝:五十嵐 稔
     優勝:坂本 守
      第三位:宮下 昌重


   女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 準優勝:廣瀬 あい子          準優勝:内田 和子         準優勝:下山 とみ枝
     優勝:大貫 千都子           優勝:濱窪 恵子          優勝:福島 麻乃
      第三位:石倉 千恵子          第三位:小倉 幸子         第三位:小山田 和子

    女子Dクラス               女子Eクラス            女子Fクラス
 準優勝:飯塚 さち子          準優勝:新井 美幸         準優勝:戸部 芳枝
     優勝:富井 操             優勝:狩野 一江          優勝:大角 泉
      第三位:廣井 文枝           第三位:金井 ひろみ        第三位:磯田 久子

    女子Gクラス               女子Hクラス            女子Iクラス
 準優勝:堀越 美千枝          準優勝:飯島 とし子        準優勝:沼 けい子
     優勝:松本 いち子           優勝:鈴木 三枝子         優勝:清水 洋子
      第三位:小林 征子           第三位:宗行 桂子         第三位:倉持 映子

    女子Jクラス               女子Kクラス
 準優勝:青木 アンナ          準優勝:中坪 美津子
     優勝:金井 みつ江           優勝:好田 恵子
      第三位:田中 きく江          第三位:石田 正子

試合風景









2019,2月 期  日:2019,2,10(日)開場:8:00 開会式:8:40
大会名: 第四回 Esperanzaペアマッチ卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子ペア:15組 女子ペア:22組  混合ペア:25 合計:62組 124名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
表彰式

    男子ペアAクラス             男子ペアBクラス          男子ペアCクラス
 準優勝:寺島 康夫・斎藤 樹史      準優勝:清水 光義・真下 英和  準優勝:上田 英樹・佐原 信一
     優勝:田中 優太・田口 翔矢      優勝:岡田 貴史・上原 義幸    優勝:瀬川 和夫・吉田 重彦
      第三位:梶野 泰行・河野 晃泰     第三位:細谷 洋・高橋 雅貴    第三位:斉藤 義則・宮下 昌重


    女子ペアAクラス             女子ペアBクラス          女子ペアCクラス
 準優勝:山下 富美子・小山田 和子    準優勝:松井 みゆき・永木 頌子  準優勝:鹿沼 美津子・宗行 桂子
     優勝:廣瀬 あい子・小倉 幸子     優勝:下山 とみ枝・大貫 千都子   優勝:沼 けい子・櫻井 秀子
      第三位:内田 和子・早川 涼子     第三位:安藤 ヨシ子・金井 ひろみ  第三位:白石 秀子・磯田 久子

    女子ペアDクラス             女子ペアEクラス 
 準優勝:小林 征子・堀越 美千枝     準優勝:佐藤 芳子・綿貫 和子
     優勝:新井 美幸・櫻井 節子      優勝:田中 きく江・奥原 幸枝
      第三位:吉田 尚子・倉持 映子     第三位:木村 清美・宮下 久子

   混合ペアAクラス             混合ペアBクラス          混合ペアCクラス
 準優勝:山田 光・福島 麻乃       準優勝:佐藤 昌・橋本 清美   準優勝:清水 美里・清水 浩彰
     優勝:堤 康高・松下 恵理子      優勝:須藤 順一・中西 有美子   優勝:矢島 守・齋藤 恵
      第三位:山崎 佳穂・佐藤 毅      第三位:高橋 ルミ子・伊藤 勇二   第三位:茂木 春奈・石川 洋幸

    混合ペアDクラス             混合ペアEクラス 
 準優勝:設楽 良一・設楽 美幸      準優勝:澤田 由利・三上 明宏
     優勝:松本 大地・本田 はるみ     優勝:金井 昭雄・清水 洋子
      第三位:飯島 とし子・中島 英夫    第三位:五十嵐 稔・長谷川 典子
試合風景







2019,3月 期  日:2019,3,17(日)開場:8:00 開会式:8:40
大会名: 第6回 Esperanzaチャンピオン卓球大会
会  場: 高崎市勤労青少年ホーム
参加者数:男子:58名 女子:61名 合計:119名
使用球はNittaku 40+×白色・三星です
チャンピオン卓球大会の目的
 @2018年度の年度末で今期のEsperanza卓球会のチャンピオンを決める大会
 A男子10G 女子11Gで予選リーグを行い 順位を決定
 B予選通過順位毎に決勝トーナメントを行う
 C1位通過グループの優勝者がChampion 準優勝者が2nd-Winner 第三位者が3rd-Winner
   とする
表彰式
    男子Aクラス               男子Bクラス            男子Cクラス
 2nd-Winner:田口 翔矢         準優勝:佐藤 昌          準優勝:須藤 順一
     Champion:山田 光          優勝:新井 健也          優勝:上岡 克明
      3rd-Winner:高井 和義        第三位:上原 義幸          第三位:島袋ルイス

男子Dクラス               男子Eクラス            男子Fクラス
 準優勝:石川 洋幸           準優勝:河野 晃泰         準優勝:舩津 明勇
     優勝:藤岡 一宏           優勝:佐藤 俊之          優勝:高橋 哲夫
      第三位:松本 大地          第三位:瀬川 和夫          第三位:岩井 大介

  
女子Aクラス               女子Bクラス            女子Cクラス
 2nd-Winner:廣瀬 あい子        準優勝:渋谷 恵莉華        準優勝:塚本 敬子
     Champion:吉澤 真弓         優勝:山下 富美子         優勝:濱窪 恵子
      3rd-Winner:高橋 恵子        第三位:小野澤 幸子        第三位:金井 ひろみ
  
女子Dクラス               女子Eクラス            女子Fクラス
 準優勝:宗行 桂子           準優勝:倉持 映子         準優勝:青木 アンナ
     優勝:戸部 芳枝           優勝:磯田 久子          優勝:鈴木 三枝子
      第三位:吉田 尚子          第三位:中坪 美津子        第三位:宮本 たか子
試合風景









  会場案内  ←勤労青少年ホーム(027-323-6732)高崎並榎のHome Pageへ
Link Free  copyright(c) 著作者名   複製・無断転載は禁止します。